Музеи Вашингтона и другие достопримечательности

Достопримечательности Вашингтона

В Америке почти в любом музее экспонаты допускается трогать руками, и музеи Вашингтона не исключение. В столице пошли еще дальше и предложили туристам возможность посещения Белого дома. Для этого проводится тщательная проверка документов, после чего в сопровождении гида можно будет полчаса прогуляться по святая святых Америки.

Кроме Белого дома в городе очень много музеев, ряд из которых можно посетить бесплатно. Если исходить из собственного опыта, я бы рекомендовала отправиться обязательно в Национальный художественный музей, в Национальный музей авиации и космонавтики, а также в музейный комплекс Смитсоновского института, который имеет собственный зоопарк. После такой прогулки голова вскоре начнет идти кругом, а для того, чтобы немного «освежиться», желательно отправиться в сувенирный магазинчик при музее. Среди обилия сувениров обязательно Вы найдете идеальный подарок для друзей.
usa

В Вашингтоне можно не только гулять и любоваться архитектурными строениями и памятниками. Есть в городе и удивительное шоу, устраивает его сама природа. Это фестиваль сакуры, саженцы которой много лет назад мэр Токио передал для супруги президента США. Чтобы полюбоваться этим зрелищем, в город каждый год съезжаются гости со всей Америки и других стран мира.

Определить точную дату появления сакуры в Вашингтоне ученые стараются каждый год, чтобы туристы смогли попасть на 16-дневный фестиваль цветения этих великолепных деревьев как можно раньше. А ведь этого зрелища вполне могло и не быть, так как жители столицы задумали их вырубить во время войны с Японией. Но хорошо, что все вовремя одумались и не разрушили дивные деревья. В период фестиваля и некоторое время после него в сувенирных лавках продаются безделушки, выполненные в виде веток цветущей вишни. Увы, такие украшения не передают тот чудесный аромат, который витает в воздухе. Но к ним обязательно прилагается специальный сертификат, где четко указано, в какие сроки последний праздник цветения сакуры проходил в Вашингтоне.

Вашингтон это настоящий столичный город. Перед поездкой я читала, что многие его считают похожим на европейские города. Но это не так – он полностью американский! Ухоженный, красивый, уютный, но американский. Кстати, если Вы собираетесь посетить Вашингтон, не забудьте отметить новую достопримечательность города – огородик около Белого дома, раскинувшийся на лужайке. Ухаживает за ним М. Обама – Первая леди страны всегда выступала за здоровый образ жизни. А когда устанете, присядьте отдохнуть на чистой и мягкой лужайке около Капитолия, где можно покормить белок. Они совершенно не боятся людей и постоянно прыгают вокруг отдыхающих. И перед отъездом прогуляйтесь снова к бассейну около мемориала Линкольна, чтобы бросить в него монетку – ведь не захотеть со временем вернуться в этот восхитительный город просто невозможно.

Country: