Sunset Beach и озеро Мюррей

Сансет Бич

Пляж с романтическим названием Sunset Beach расположился на небольшом острове. Соединяет с сушей пляж небольшой мостик, который на ночь закрывается. На пляже Sunset   Beach есть виллы, они все установлены на сваях, что свидетельствует о частых наводнениях в этой местности.

Для осмотра пляжа я выбрала не совсем удачный день, так как погода немного испортилась, пока я до него добралась. Может быть этот фактор, а может и другие факторы повлияли на формирование впечатлений от Sunset   Beach. Пляж показался не настолько ухоженным, как Миртле бич, более диким, можно даже сказать обыкновенным. Хотя любителям нетронутой природы должно понравиться – есть только песчаный пляж и океан. Когда я приехала на остров, на берегу проводилась свадебная церемония – очень мило и красиво. Вся эта сцена напомнила кадры из фильмов о любви и роскошных свадьбах просто на берегу океана.

Еще одно интересное место в городе – озеро Мюррей. На самом деле это водохранилище, связывается оно с рекой Салюда, которая, в свою очередь, впадает в Атлантический океан. Озеро создали в 1930 году специально для работы гидроэлектростанции. До 30 года в долине проживали люди, не менее 5000 человек, так что на этой земле ранее располагался небольшой город. Правда, потом людей расселили, вместо города создали земляную плотину и само озеро.

Добраться до озера Мюррей от Колумбии можно всего за несколько минут. Озеро довольно большое, на берегах его расположились сразу три небольших города – это Чапин, Лексингтон и Ирмо. Кроме того, в этих краях очень живописная, восхитительная природа – зеленые долины, холмы и высокие стройные сосны.
usa

Подводя небольшой итог, могу отметить, что штат Южная Каролина сам по себе очень интересный и красивый. Буквально в каждом городе есть интересные и даже уникальные места, которые стоит посмотреть. Поэтому не упустите возможность съездить в это райское место!

Country: