Блог пользователя elizzz

Нижний Новгород: город с характером

Нижний Новгород (Горький). Рождественская церковь.

Нижний Новгород (в советские годы Горький) относится к тем немногим городам России, которые до самозабвения могут спорить о праве называться третьим городом страны. Древняя история, уникальное местоположение и удивительная амбициозность рождают особый характер Нижнего, который можно принимать или не принимать, но нельзя не замечать.

Country: 

Рига: элегантность по-прибалтийски

Рига, старый город

Рига по праву считается самым элегантным городом Балтики. Недаром ее называют маленьким северным Парижем.

Country: 

Хельсинки: город, в котором хочется жить

Хельсинки

Часто приходится слышать, что Хельсинки – скучный и неинтересный город. Перед поездкой туда я готовилась именно к этому. Но, побывав там, могу лишь сказать, что это город, достойный восхищения своим умением сделать жизнь комфортной. Это город, в котором уже через несколько часов хочется остаться жить. Навсегда.

Островная Эстония: Сааремаа, Хийумаа, Муху

Хийумаа - вид с самолёта

В Эстонии почти 1500 островов. Это ни много ни мало более 9% площади этой страны. Острова в Эстонии – место особое. Здесь за долгие века сложилась уникальная островная культура, не утраченная и по сей день, ритм жизни тут еще более спокойный и размеренный, чем в материковой Эстонии, а местных жителей отличает своеобразный язык, юмор и взгляд на жизнь. Только побывав на островах, вы сможете по-настоящему понять и прочувствовать Эстонию.

Country: 

Эстония с запада на восток: Пярну, Тарту, Нарва

Эстония, Пярну, старый город

Для большинства туристов Эстония начинается и заканчивается Таллином. Между тем в этой маленькой прибалтийской стране есть немало других городов, способных удивить и восхитить не меньше, чем столица.

Country: 

Страницы

Subscribe to RSS - Блог пользователя elizzz