Одинокая девушка в Анталии

Первая моя поездка в Турцию была скоропалительной, поэтому я не успела изучить информацию про отдых в этой стране. Время почитать что-то появилось только после поездки, и я с удивлением узнала, что турецкие мужчины рыскают по улицам городов и сел с единственной целью – соблазнить симпатичных и не очень, худых и полных, брюнеток и блондинок, и вообще, любых «белых женщин», крича всем без разбору вслед «Наташа». И отдых для большинства дам в Турции превращается в занимательный квест с погонями, отбиваниями от приставаний и домогательств.

Пристают ли местные к русским девушкам в Турции

А я после двух недель, проведенных в Анталии, с трудом вспомнила лишь пару вялых намеков на знакомства со стороны местных жителей, и потому даже немного расстроилась – ну вот, и повода-то нет пожаловаться «в интернетах» на то, что свела с ума пол-Анталии:(, и прочими историями.

Первый случай произошел со мной прямо в отеле – том, который соседствует с жилыми домами. Рано утром, когда я тихонько передвигалась по бассейну, держась за канат, по причине неумения плавать, вдруг откуда-то сверху прозвучали аплодисменты. Подняв голову, я заметила на балконе мужчину, который махал мне рукой и улыбался. Его, видимо, привели в восторг мои успехи в плавании вдоль каната, так ведь не каждый сможет, да. Я даже толком не рассмотрела его лицо, и осторожно выбравшись из воды, пошла на завтрак.

Уже вечером у бассейна, когда мы с соседкой по этажу обсуждали прошедший день, вдруг подошел мужчина, поздоровался (!),и сказал, что он – тот, кто махал мне с балкона утром! Растерявшись, я спросила, как он сюда попал, - охрана и все такое, он засмеялся: «Мой брат здесь работает». А, ну понятно, Восток – все родственники и друзья. Я посмотрела на балкон, где видела его утром. В этот раз там стояла девочка лет 12, и тоже улыбалась и махала нам. «Моя дочь Дениз. Дениз – значит, море» - нисколько не смутившись, объяснил всепроникающий человек с усами и предложил нам с Алкой сопровождать нас в экскурсии по городу. Мы вежливо отказались. Мужчина обиженно надул губы и ретировался. Собственно, инцидент на этом был исчерпан, и больше мы его не видели, ни в отеле, ни на балконе.

Второе знакомство состоялось через пару дней, на улице около сувенирного киоска. Высокий парень подошел и заговорил с нами по-русски, объяснил, что он осетин, но живет здесь уже давно. Мы пообщались минут 15, он пожаловался, что собрался покупать квартиру здесь, и как раз ввели запрет на продажу недвижимости иностранцам, и у него проблемы с документами. Затем мы попрощались, и разошлись. Было даже жаль немного, так как парень был приятный, вежливый и веселый.

Безопасность туристов в Анталии

А вот количество полицейских на улицах, пляжах и в кафе удивило. Практически через каждые 10 минут можно встретить патрули, еще больше ездит на мотоциклах. Кстати, им можно ездить на мотоциклах даже по тротуарам, поэтому можно сказать, что полицейские буквально кишмя кишат в Анталии.

Ну, я имею в виду те места, которые посещала лично я – пляжи, набережные, торговые центры. Возможно, в каких-то переулках-проулках и подстерегают некие опасные личности, и мне повезло их обойти, но тогда и посоветую бывать в тех местах, где побольше народа, а не искать приключений на свои «вторые 90»;).

Country: