Ретимно: первые впечатления

Первую поездку я решила совершить по городу Ретимно, где и располагался наш отель, и по его окрестностям, тем более, что ехать далеко не нужно было.

Окрестности Ретимно

Местность вокруг города скалистая, есть много ущелий. Во время недолгой прогулки удалось даже найти тропинку, которая привела к местному монастырю.

После прогулки решила перекусить в небольшой таверне, а затем искупаться в море. В местечке с названием Бали оказалась очень приятная бухта, море тут было очень спокойным и гладким.

Вода оказалась соленой, но зато не штормило, что меня сильно порадовало, так как в отеле с момента нашего приезда море не было настолько ласковым к отдыхающим и волновалось вот уже на протяжении нескольких дней. Все побережье было «усеяно» красными флагами, а вдоль берега активно ходили спасатели и забирали из воды всех, кто решил зайти дальше, чем по колено. Хотя, персонал отеля уверял, что такого не было очень давно и длится вот только несколько дней. Туристы, приехавшие раньше, не были настолько любезными и честно признавались, что море штормит уже как минимум неделю и совсем не похоже, то шторм собирается заканчиваться. Так что в отеле мне оставалось только прогуляться вдоль пляжа, немного побросать в воду камушки, насладиться морских воздухом и отправиться в номер.

На пляже в Ретимно

На следующий день выглянуло солнце. Большинство туристов быстро позавтракали и отправились на пляж радоваться солнечной погоде и более спокойному морю. На пляже жарко уже с самого утра, так что можно брать лежаки и загорать, кстати, лежаки на пляже платные.

Так как поездка была в мае, вода в море была довольно прохладной. Но самое главное - это залезть в неё, дальше становится привычней и можно с наслаждением плескаться в волнах. Так как это первый день для нормального загара, спустя несколько часов начинаю ощущать, что солнце уже припекает кожу. Так что пора отправляться в номер от жарких солнечных лучей.

На сегодня пляжного отдыха достаточно, поэтому после обеда я отправляюсь осматривать местность вокруг отеля, может быть пройдусь по местных магазинам или загляну в небольшие ресторанчики, чтобы отведать традиционные греческие блюда. А еще у меня будет достаточно времени для того, чтобы зайти в несколько компаний по прокату автомобилей и прицениться. В любой стране я люблю хоть несколько дней совершать самостоятельные небольшие путешествия на автомобиле. И Греция не будет исключением, даже несмотря на плохие и узкие дороги.

Country: