Лечу на Филиппины!

Филиппины

Кого-то манит ягода-малина в лесах Зауралья, кого-то – песчаные дюны Балтики, а вот я давно мечтала о Маниле. Поездка в столицу Филиппин откладывалась несколько раз: то возникли проблемы с загранпаспортом, то я не успела оформить визу ко дню вылета, а затем на Филиппинах наступил сезон муссонов. Поэтому, положив наконец-то в свою сумочку путёвку на Филиппины и ощутив под своей ногой самолётный трап, я была вне себя от счастья ожиданья предстоящей встречи.

Так как прямого рейса Москва – Манила пока нет, мне пришлось лететь через Дубаи. Наконец-то авиалайнер мягко оторвался от земли, и город проводил свою дочь в дальнее путешествие фейерверком ночных огней. Время приближалось к часу ночи и, несмотря на бушевавшие внутри эмоции, я вскоре расслабилась и задремала.

Дубаи окунули нас в тихий гул и лёгкую свежесть пробуждающегося дня. Четыре часа ожиданий отправления рейса Дубаи – Манила прошли почти незаметно, и вот мы уже – опять в воздухе. Вторая часть перелёта немного утомила – 12 часов пребывания в кресле дали о себе знать ломотой в суставах и чувством лёгкого головокруженья. С того момента, как я простилась со своими родными в Москве и до посадки в Маниле миновало 18 часов, поэтому встреча с филиппинской землёй вышла не столь радостной, как того бы хотелось. Благо нас достаточно быстро разместили в комфортабельных номерах отеля, где наконец-то можно было принять горизонтальное положение:).

Slash, специально для www.turistke.ru
Фото автора.